Skip to content

LehrerInnen

Brandner Simone

Mathematik, Geografie, Berufsorientierung
Schulrätin Renate Derntl

Mathematik, Werken
Claudia Egger-Leeb

Deutsch, Geschichte, Bibliothek, Q-SK
Patricia Fekete

Bewegung und Sport, Sprachförderung, Volleyball
Alina Fürnhammer - Karenzurlaub

Englisch, Physik/Chemie
Sabine Ganglberger

Mathematik, Biologie, Fachkoordination Mathe, Stundenplanerin
Nicole Glocker

Englisch, Biologie, Textverarbeitung, digitales Zeichnen, Sprachförderung
Romana Glocker

Deutsch, Geschichte, Musik
Hannes Greinstetter

Informatik, Mathematik, Technisches Werken, IT Experte, ECDL
Annemarie Heigl

Religion röm. kath.
Bernadette Hofer

Deutsch, Ernährung und Haushalt, textiles Werken
Verena Kaselitz

Englisch, Geschichte, CLIL, Digitale Grundbildung
Sabrina Kaselitz

Physik, Chemie, Biologie
Rita Köck

Mathematik, Geschichte, Schulbuchkoordinatorin
Julia Lengauer

Englisch, Geschichte, CLIL, Betreuungslehrerin
Anna Maier

Englisch, Bewegung und Sport
Annemarie Maringer

Mathematik, Biologie, Berufsorientierung
Carina Mihaly

Englisch, Deutsch - DAZ, Deutschförderung, Rumänisch
Lisa Panholzer

Sonderpädagogin
Stefanie Petrowitsch

Mathematik, Biologie, Geschichte, Ernährung und Haushalt
Schulrätin Roswitha Pils

Englisch, Geografie, CLIL, Sprachförderung, Maschinschreiben
Susanne Rack

Englisch, Bildnerische Erziehung, Textverarbeitung, Textiles Werken
Anna Schützeneder

Biologie, Geografie, Ernährung und Haushalt, textiles Werken
Marietta Stöffel

Sonderpädagogin
Schulrätin Martina Stummer

Englisch, Ernährung und Haushalt, textiles Werken, Fachkoordinatorin Englisch, Leiterstellvertretung
Sara Tondl

Deutsch, Biologie, Sonderpädagogik
Martina Tröbinger

Mathematik, Biologie, Konfliktlotsen, Praxisbetreuerin
Yannick Walzer

Bewegung und Sport, Geografie, technisches Werken, Klettern, Volleyball
Schulrätin Wechselberger Gerlinde

Deutsch, Biologie, Maschinschreiben, Fachkoordinatorin Deutsch
Schulrätin Wimmer Maria

Deutsch, Geschichte
Thomas Wöckinger

Mathematik, Geschichte, Bewegung und Sport, Physik, Fußball, NABE Koordinator
Kamran Mangal

Englisch, Geschichte, DAZ
Georg Schopf

Deutsch, Psychologie und Philosophie, technisches Werken, Informatik, Fußball
Natascha Resch

Bewegung und Sport, Volleyball